Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы именуемой «Табынская»

Вечером 25 февраля прихожане с. Каменный Брод встретили на своей земле паломническую группу казаков. Они шли Крестным ходом с иконой Пресвятой Богородицы именуемой «Табынская». Русской Православной Церквью Табынская икона Божией Матери почитается как чудотворная.

Несмотря на мороз и снег односельчане прошли  Крестным ходом вокруг села к храму, где был совершен молебен протоиереем Алексеем Чичановским.  Икона Божией Матери «Табынская» находилась в храме всю ночь. Все желающие имели возможность с молитвой приложиться к святыне, почитать акафист Пресвятой Богородице и просто посидеть рядом с чудотворной иконой в тишине храма.

 

А для крестоходцев жители села Каменный Брод с благодарностью организовали отдых с ночлегом и трапезой. Утром им предстоял дальнейший путь по Красноармейскому благочинию в пос. Чапаевский.

 

 

Раннее, 24 и 25 февраля 2019 г, икона побывала в нашем благочинии в пос. Волчанка храм «Покрова Пресвятой Богородицы», с. Красноармейское храм «Архангела Михаила», пос. Ленинский храм «Александра Невского» и в пос. Дергачи в храме Архангела Михаила, где о. Алексей Чичановский также совершил молебен для прихожан Колыванского поселения.

 

Колыванская земля встречает святыню

 

икона Пресвятой Богородицы именуемая «Табынская» у школы пос. Чапаевский

Запись опубликована в рубрике новости прихода. Добавьте в закладки постоянную ссылку.