Чтение для души

Духовное чтение нам необходимо каждый день, подобно молитве. Без чтения душно, и душа голодает (Святитель Феофан Затворник)

* * * * *

Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила (Ф.М. Достоевский)

______________________________________________________________

Евангелие от Матфея гл 6,  28-34

28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся. ни прядут; 29 но говорю вам, что и Соломон во славе своей не одевался так, как всякая из них; 30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! 31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец наш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложиться вам. 34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы

*************************************************************

Евангелие от Матфея, гл 19, 13-15

13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. 14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. 15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.