С Рождеством Христовым!

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова!

Радуйтесь, православные, Христос сошел на землю к нам, грешным, чтобы очистить наши души от греха и наполнить сердца чистотой и Правдой.

«Он открылся в вертепе невинным и чистым душой, могущим уразуметь и принять Его. Он явился видимым образом сначала Деве, Которая дивилась и изумлялась, видя, что совершается обещанное Ей ангелом в Назарете.
Она первой зрит возлежащего в яслях Невидимого и повивает пеленами Невместимого. Иосифу Обручнику поручается сопровождать Деву и Младенца в Египет. Простые сердцем пастухи, пася стада в близлежащей деревне, направляются ангелами, воспевающими на небесах: «Слава в вышних», – и, придя в Вифлеем, видят Младенца, повитого пеленами и возлежащего в яслях…» ( из Рождественского послания Блаженнейшего Феофила III, Патриарха святого града Иерусалима и всей Палестины)

Воплотившийся Бог принес мир всем, кто верует в Него и следует за Ним, взяв крест свой. И только, кто идет к Вифлеемской звезде, указывающей нам путь к Господу нашему Иисусу Христу, тот обретет благоденственную и мирную жизнь на земле и вечный мир в Его Небесном Царствии.

 

 

 

 

Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе.

Запись опубликована в рубрике праздничная литургия с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.