Молебен на новый учебный год

 

Вот и закончились летние каникулы. Ребят снова ждут парты, уроки и школьные звонки. Волнуются родители, с интересом ждут школьных деньков первоклассники, а ребята постарше, напитавшись теплым летним солнышком, готовы снова встретиться со своими учителями, одноклассниками и окунуться в школьную жизнь. За длинный учебный год многое происходит: учебные нагрузки, контрольные, дополнительные занятия, короткие перемены, домашние задания, — как тут без Божьей помощи. Никак. Поэтому традиционно в нашем храме, как и во всех храмах России, перед новым учебным годом проходит молебен, где священник вместе со своими прихожанами просит Господа Бога дать силы школьникам, вразумления, физических и духовных сил на весь учебный год. 

1 сентября, в воскресный денек, в нашем храме прошел такой молебен. о. Алексей после праздничной литургии благословил ребят на новый учебный год и пожелал им доброго здоровья, отличных отметок и Божьей помощи в учебе. Матушка Марина с материнской заботой подарила первоклассникам ранцы к новому учебному году. А после службы прошла праздничная трапеза для учеников и их родителей.

А 2 сентября протоиерей Алексей Чичановский посетил школы пос. Чапаевский и с. Каменный Брод, где он выступил с напутственными словами и благословил на новый учебный год учащихся и учителей. 

Запись опубликована в рубрике Литургия, новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.